Консультации / Педиатрия

Ложный круп у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка был ложный круп в годик, сейчас ему почти 3 года. За два года ложных крупов больше не было ни разу. Хочу узнать, какова вероятность того, что он может повториться ? Или все таки мы, возможно, его уже переросли, раз за два года ни одного крупа не было?
Здравствуйте! Вы очень внимательно отнеслись к здоровью ребенка, и поэтому ложный круп не повторился. Все зависит от вас, если и дальше будете соблюдать профилактические меры по ОРВИ, все будет хорошо. Ложный круп чаще всего возникает у детей в возрасте до трех лет. Начинается с вирусной инфекции, которая поражает верхние дыхательные пути. Одевайтесь по погоде, особенно в осеннее время, наносите противовирусный гель с интерфероном альфа 2б в преддверие слизистой носа, промывайте нос физ раствором, принимайте витамины. Здоровья вам!