Консультации / Педиатрия

У ребенка 9 месяцев понос и рвота

Добрый день!Моей внучке 9 месяцев.Увезли на скорой с ложным крупом.Пролежали сутки и выписались под расписку по совету доктора.Состояние моей внучки было удовлетворительное.Я очень боялась подхватить ротовирусную инфекцию. инфекцию.Так как в палате,рядом с нашей кроваткой(мы лежали в коридоре)лежал ребенок с ротовирусной инфекцией.Была моя ошибка в кормлении ребенка.Я дала рисовую молочную кашу разведенную водой вместе со смесью симилак.На второй день после выписки внучку вырвало два раза и два раза был стул с резким запахом.На третий день был жидковатый стул с комочками,рвоты не было.Могла ли такая смесь вызвать понос и рвоту или это возможно ротовирусная инфекция?Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, сдайте анализ кала на ротавирус и срочно вызовите врача, чтобы он назначил лечение. Всего вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся