Консультации / Отоларингология

Ложный круп по причине ГЭР

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. У моей дочери в 4.5 года случился первый приступ ложного крупа при легкой форме ОРВИ, далее повторился через 3 месяца опять же при ОРВИ и еще раз уже на фоне выздоровления после простуды. Какие причины появления этого состояния ? Если рассматривать теорию в специфике строения детского горла , то непонятно , почему при склонности моего ребенка к этому оно не проявилось раньше. Также хотелось узнать Ваше мнение на счет влияния ГЭР на данное состояние или иные неизвестные мне факторы. Спасибо .
Добрый день! Возможно, причиной возникновения первого ложного крупа у Вашей дочери в 4,5 года является резкое снижение иммунитета, вызванное многими факторами (сильное переохлаждение, ранее перенесенные инфекции). ГЭР тоже может быть одной из причин данного заболевания.