Консультации / Отоларингология

Ложный круп по причине ГЭР

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. У моей дочери в 4.5 года случился первый приступ ложного крупа при легкой форме ОРВИ, далее повторился через 3 месяца опять же при ОРВИ и еще раз уже на фоне выздоровления после простуды. Какие причины появления этого состояния ? Если рассматривать теорию в специфике строения детского горла , то непонятно , почему при склонности моего ребенка к этому оно не проявилось раньше. Также хотелось узнать Ваше мнение на счет влияния ГЭР на данное состояние или иные неизвестные мне факторы. Спасибо .
Добрый день! Возможно, причиной возникновения первого ложного крупа у Вашей дочери в 4,5 года является резкое снижение иммунитета, вызванное многими факторами (сильное переохлаждение, ранее перенесенные инфекции). ГЭР тоже может быть одной из причин данного заболевания.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ложный круп по причине ГЭР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).