Консультации / Педиатрия

Ложный круп у ребенка 4 года

Добрый день. Ходим в сад. Ребенок переболел ложным крупом, вопрос: Как избежать повторного заболевания? Надо ли ребенка вывозить на море? И в какую страну лучше?
Добрый день! Стоит завестись прибором для определения влажности в комнате, ингалятором, увлажнителем и, конечно же, терпением. Профилактика ложного крупа у детей заключается в проведении закаливании и общеукрепляющих мероприятий. Для горла полезно проводить регулярные полоскания водой, хорошо, если это будет морская вода. Стоит избегать контакта с детьми, болеющими ОРЗ и подобными недугами, а в сезон простуд можно пользоваться гелем Виферон для носика для дополнительной защиты от инфекций.Частые прогулки и активные игры укрепляют общее состояние малыша, следовательно, его организм способен лучше противостоять вирусам. Что касается моря, то морской климат ребенку будет несомненно полезен. Для такого отдыха подойдет Крым или другой не слишком жаркий регион. Не болейте!