Консультации / Аллергология и иммунология

Кожный зуд

Здравствуйте! Знаю, что скорее всего запоздал с этим вопросом, так как проблема возникла далеко не вчера, а примерно в 2015/2016 году. Меня очень сильно тревожит зуд, который попросту мешает жить. Он возникает будучи в ванной под горячей водой, причем не сразу. Он возникает при попытке заняться спортом. Проявляется он в сильном покалывании кожи, особенно головы. Так же невозможно есть что-либо острое, потому что начинает жутко чесаться голова. Помимо этого, зуд возникает во время эффекта неожиданности, то есть, привожу пример: иду по улице и вдруг выбегает собака, которая начинает лаять, у меня сразу же начинает чесаться голова. Я занимался спортом около 7 лет, но в 2020 году пришлось бросить это дело из-за невыносимого зуда... Я ходил к дерматологу и сдавал все тесты, но у меня ничего не выявили. Подумываю сходить к психотерапевту.. К кому обращаться с подобной проблемой? Заранее спасибо.
Добрый день. Вам нужно обращаться к дерматологу и терапевту.