Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кожный зуд - признак описторхоза?

Здравствуйте! У меня появился кожный зуд по анализу крови и желчи выявили описторхоз, я пролечилась бильтрицидом, но зуд кожи не проходит уже один месяц, как долго кожный зуд будет продолжатся, и является ли кожный зуд признаком описторхоза? Кожных заболеваний у меня нет, и таблетки от аллергии не помогают.
Здравствуйте Оксана! Наличие только кожного зуда не является признаком описторхоза! Если описторхозом Вы действительно болели, то, кроме лечения бильтрицидом, должно было назначаться комплексное лечение.