Консультации / Аллергология и иммунология

кожный зуд после купания

Добрый день! 2 года назад переехала в другой регион и столкнулась с такой проблемой: после купания применением моющих средств(гель для душа, мыло) через 5-10 минут начинается сильный кожный зуд на руках и ногах, иногда на боках. применение масел (джонсон) или различных кремов не помогают... поэтому основном приходится избегать купания целиком и соблюдать гигиену интимных мест, лица и ног... подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? хочется принимать полноценный душ каждый вечер и не чесаться после этого.. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Нужно идти к аллергологу, уточнять диагноз и лечиться.