Консультации / Педиатрия

Головная боль у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 5 лет, 2 недели назад проснулся от головной боли, потом рвота, температура. Все это выглядело как кишечная инфекция, симптомы уменьшились через 3 дня, а головная боль, подташнивание есть до сих пор. Т.е. раз в день но жалуется на головную боль (длится недолго). Аппетит хороший, стул в норме. У невролога нареканий нет, ЭКГ, сахар, общий анализ крови-все в норме. Что это может быть, мы очень волнуемся... Спасибо!
Здравствуйте! У маленьких детей головная боль и рвота могут быть признаками интоксикации из-за повышения температуры. Когда температура нормализуется, головная боль проходит. Да и специалист не отмечает патологии. Думаю/, поводов для беспокойства нет.