Консультации / Гинекология

Менструация отсутствует более 100 дней

Здравствуйте. У меня 103 день цикла (первый день последней менструации - 22 апреля). В середине мая, 14 числа, был сильный стресс, всё растянулось на 2 недели, потом пришла в норму. Больше стрессовых ситуаций не было. Я не переутомляюсь, не перерабатываю. Беременность исключена. Проблем никогда с репродуктивной системой не было. Самая большая задержка была 77 дней после отмены оральных контрацептивов (ещё осенью). Потом всё пришло в норму. Хотела бы разобраться в проблеме. Подскажите, какие обследования нужно пройти и анализы сдать? Пока на очную консультацию к врачу прийти не могу - лежу со сложным переломом ноги - стараюсь ходить по минимуму. Хотела бы в начале сдать все необходимые анализы, чтобы было с чем идти к гинекологу. Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо сдать клинический анализ крови, исключить дефицит железа (ферритин, трансферин, ОЖСС, ЛЖСС), проблемы с щитовидной железой (сдать анализ крови на ТТГ, Т4 св, Т3 св), оценить работу ЖКТ (сдать биохимический анализ крови), гормональный профиль (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон, прогестерон). Пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Будьте здоровы.