Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных больше месяца

Добрый день! Была на море почти три недели. Последний день последних месячных пришелся как раз на день вылета на море. Цикл примерно 33-34 дня по 5 дней. И вот после моря месячных еще не было. С моря вернулись уже полтора месяца как (первый день последних месячных - 15.06) Ходила к врачу - вроде все хорошо, только правый яичник "не созрел". Врач направила на узи. Заключение по узи следующее - Дисфункция яичников репродуктивного периода, по данным УЗИ признаки кистозноизмененного правого яичника (возможно ановуляция). И врач, которая делала узи, сказала, что скоро будет менструация. Прошло 10 дней, а менструации нет. Что может быть? Задержек таких никогда раньше не было (если не считать беременность и период кормления грудью), месячные регулярные. Тест на беременность отрицательный.
Добрый день. в подобных ситуациях более достоверен анализ крови на б-ХГЧ, а не домашний тест. При лабораторном исключении беременности Вам надо сдать кровь на половые гормоны. По результату анализа Вам будет назначено восстановление менструации с последу.щей коррекцией менструального цикла. обычно в подобных ситуациях применяются препараты кОК с учетом возраста, индивидуальных особенностей, репродуктивных планов и финансовых возможностей.