Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте, уважаемая Лилия Фаритовна. У меня задержка менструации уже 5 дней (она наступает всегда 4 числа каждого месяца). Есть небольшие желтые выделения и только. Иногда бывают боли внизу живота. Этим летом у меня была обнаружена киста величиной 10 см. При тщательном обследовании обнаружили, что в удалении она не нуждается и пропадет сама. тест на беременность отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? неужели снова киста? Жду Вашего ответа, заранее благодарна.
Добрый день. Чтобы конкретно сказать киста ли это - необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Симптомы, описанные Вами подходят под ряд ситуаций, в том числе и под кисту яичника. Напишите, следуя каким данным решили, что киста в 10 см не нуждается в удалении. В Вашем случае необходимо пройти осмотр врача акушера-гинеколога, сдать необходимые анализы, сделать УЗИ. Результаты сообщите, будем разбираться дальше. С уважением Л.Ф.