Консультации / Проктология

Помогите пожалуйста

Добрый день ! Буквально неделю назад вылезли геморроидальные узлы,но их не много. Не болят, крови и т.д. нет. Срок беременности 28 недель. Мазала неделю мазью гепатромбин г (один раз в день) - не помогло, они даже увеличились немного. Сейчас ставлю свечи "Натльсид" , но эффекта уменьшения также нет. Подскажите пожалуйста, что делать ?
Добрый день. Во время беременности, в связи эндокринными и механическими изменениями может "активизироваться" и геморрой. Необходим прием Детралекса 2 таблетки в сутки, можно использовать (учитывая отсуствие клиники обострения) мазь Безорнил. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.