Консультации / Аллергология и иммунология

Чудом остался жив

Здравствуйте,я Виктор. Мне 45 лет. На фоне приема антибиотика случился сильнейший приступ. В течении нескольких минут - сильный зуд,голова,шея,тело, потом распухание губ,языка,глаз,лица,кистей рук, потом стало трудней и трудней дышать,говорить уже не мог,чувствовал что задыхаюсь. На счастье супруга быстро вызвала скорую и на счастье,в течении трех минут она прибыла,чего я уже не помню. Они туже сделали инъекцию адреналина внутримышечно,стероиды внутривенно,кислородную маску. В течении нескольких минут пришел в себя,сознание прояснилось,дышать стало легче. Медики убедили меня в госпитализации. По дороге в клинику состояние ухудшилось,снова почти потеря сознания,снова мне вкололи адреналин В/М. В клинике подключили к приборам,кислороду. Через 20 минут снова ухудшение. На этот раз инъекцию адреналина сделали внутривенно,я решил что меня просто решили добить.. ужасные удары внутри тела в районе груди,ужасные удары в голове,которые не прекращались в течении,мне кажется,минут 20ти. Ощущение было что разорвется все тело... при этом кислородный аппарат,что вкалывали внутривенно,капельница и т.д.. через 2 часа стало намного лучше,дыхание легче,опухоль языка и губ спадать,сознание ясное. Через 6 часов выписали домой,после ренгена груди,зондироаания гортани и еще каких то проверок. Еще через два дня прошла слабость,улучшилось зрение. Появилась одна проблема. При попытках интимной близости,как только наступает возбуждение - сильнейшая резкая боль в затылке с левой стороны,которая не проходит в течении нескольких часов. Что может быть причиной? Последствия анафилактического шока,или внутривенные инъекции адреналина,после которых было ужасное состояние? Заранее благодарен за консультацию.
Добрый день. Я не вижу связи ваших симптомов с анафилаксией и адреналином. Обращайтесь к неврологу.