Консультации / Кардиология
Помогите найти причину болей за грудиной
Здравствуйте. Пол года назад появилась боль за грудиной. Занимаюсь тяжелой атлетикой. Боль появилась резко на тренировке. Как раз во время курса стероидных препаратов,которые сразу же были прекращены. Боль сперва появилась в области между лопаток,и характеризовалась больше как жжение. Затем иррадировала в грудь, иногда в руку. И так продолжается уже пол года. Иногда болит в шейном позвонке(на хребте),иногда между лопаток,в левой лопатке,в правой,левая рука ломит - выкручивает, реже в правой руке. Иногда боль сфокусирована в груди.В центре или левее центра. Реже справа. Боль носит порой колющий, ноющий, давящий характер. В основном боль тупая и приглушенная. Спортом продолжаю заниматься. Недавно добавил кардио-тренировки. Бег. При беге появляется боль за грудиной,немного иная. Но в кардио-тренировка я не тренирован, все время занимался в анаэробном стиле. Не знаю, что со мной. Делал экг 3 раза. В покое первый раз нарушение реполяризации в левом желудочке,1 раз в нагрузке (неадекватная реакция сердца на нагрузку), недавно сделал еще одно экг (все в норме). 3 Раза делал эхокг. Регургитация 1-2 ст. Почти на всех клапанах. В последнем 3ем заключении, еще какая то штука появилась. Глотал шлангачку светили пищевод желудок. Рефлюс эзофазит и небольшой гастрит. Делал рентген пищевода-желудка, грыжи под не обнаружено. Делал рентген грудной клетки,все в норме. Аорта, размер сердца, легкие без уплотнений. Сделал рентген грудного и шейного отделов позвонка. Остеохандроз 1 ст в обоих отделах позвонков. В шейном также неполное смыкание диска, в грудном грыжа шморля. Посетил 3 разных кардиологов. Все ставили диагноз всд и отправляли домой. Всд я и сам у себя диагностировал. А вот 100 % причину болей так и не нашли, спихнули все на остеохандроз. Но я не уверен,что причина в нем. Боль практически каждый день. Проходил курс профессионального массажа. Сдавал анализы на гормоны щитовидной железы, и маркер сердечной недостаточности. А также сутки носил кардио монитор. Результат (тахикардия, небольшая гипертония) проводил небольшую тренировку с кардио монитором. Кстати на анаэробных тренировках боли нет, во всяком случае я не могу связать их с нагрузкой. Боюсь что причина по которой повреждены клапаны не прошла и продолжает мне вредить. (Эхокг было первое в жизни, но в 10 лет получил электротравму, через меня прошла электрическая дуга в 10тыс.Вольт, чудом остался жив,мб регургитация оттуда...?) Очень вас прошу, помгоите мне найти причину болей,чтобы удостоверится, что болит не сердце. Какие анализы или снимки-экспертизы я должен еще пройти для диагностирования? Страх за жизнь мешает жить. Благодарю.Прилагаю скрины заключений.

К вопросу приложено фото
Вероятно, жалобы с сердцем не связаны.