Консультации / Гинекология

Через какой самый минимальный срок можно снова беременеть после КС

Здравствуйте.У меня в мае этого года случилось горе.На 31 неделе беременности экстренно сделали кс из за тяжелой преэклампсии.В ходе операции чудом осталась жива,давление при операции 180/110.Ставили вызывающие сначала,ребенок не выдержал схваток.На ктг показало критическое состояние плода,тяжелая гипоксия,нарушение кровотоков 2ой степени.Родился сын,с врожденной пневмонией,прожил 5 дней.На 5е сутки открылось кровотечение и он умер. Сейчас очень тяжело и мне и мужу.Очень хотим ребенка,беременность была планированная,желанная и так произошло все. Мне 25 лет,ждать как все гинекологи мне говорят минимум 2-3 года я не могу,просто нет сил.Я живу в маленьком городе специализирующихся клиник на моей проблеме,нет.Еще при выписке поставили миому.Недавно ходила на узи вот что написали в заключении:по задней стенке справа ближе к дну,узел субсерозной формы,с кровотоком у основания размером 32*25 мм. Очень боюсь что он может помешать следующей беременности.Скажите пожалуйста,через сколько мне можно беременеть?Размер послеоперационного рубца 2,5 мм.27 Августа было 3мес после операции.
Здравствуйте! Нет, узел следующей беременности не помешает, так как он не большого размера и расположен в безопасном для беременности месте. Вообще врачи после Кесарева сечения рекомендуют сделать перерыв 3 года. Основана эта рекомендация на том, что область рубца за это время лучше заживает и восстанавливается. Однако есть множество примеров, когда пациентки беременели второй раз чуть ли не через полгода после родов и в плане рубца никаких осложнений не было. Вы можете это сделать по свою ответственность.
Спасибо вам большое за ответ.скажите пожалуйста сколько миллиметров долен быть шов,чтобы его признали состоятельным и можно было беременеть?вообще женский организм через сколько восстанавливается после родов?
Вне беременности область шва не измеряют. А во время беременности от начиная недель с 22 должен быть не меньше 4 мм, а начиная с 32 недель - 3 мм. Вообще после родов организм полностью может восстановиться за год.
очень вам благодарна за вашу отзывчивость и профессиональную консультацию. дай Бог вам здоровья и всего самого наилучшего!