Консультации / Отоларингология

Потеря слуха после минингита

Здравствуйте, моя девушка переболела менингитом, чудом осталась живой, долгое время лежала в реанимации, было это 4 года назад, после выписки вообще не слышала, спустя пару лет слух постепенно вернулся но только на правое ухо, левым вообщем не слышит. 4 раза брали какую то жидкость из спинного мозга для анализов. Пожалуйста подскажите , как правильно лечится, куда и где, хотим вернуть полноценный слух ей. За консультацию готов заплатить сколько необходимо, и выслать историю болезни, результаты анализов и т.п
Минингит - частая причина сенсоневральной тугоухости. Если диагноз звучит именно так, то сейчас надо позаботиться о слуховых аппаратах, чтобы не потерять вместе со слухом еще и разборчивость. Для справки, сенсоневральная тугоухость не подлежит лечению, только реабилитации с помощью слуховых аппаратов.