Консультации / Неврология

Травма головы

Здравствуйте!!! Муж 1975 год рождения, 23, 07, 2012 года попал в сильную аварию, чудом остался жив, при Дтп получил травму головы при поступлении в БСМП зашивать отказался, так как был в шоке и не чиго не бесокоило на тот момент. Теперь мучают головные боли, хотели пройти МРТ , возникает вопрос не мало ли времени прошло после Дтп, когда лучше сделать МРТ что бы что то обнаружить, но лучше ведь обследоваться раньше, чем потом будет поздно. блгодарю за ответ
Уважаемая Ирина! Конечно же нужно сейчас делать МРТ, чтобы" увидеть", что сейчас в голове, а потом после лечения, через 3-4 месяца необходимо повторить, чтобы "увидеть", что "осталось" или не "осталось" в голове после травмы. Желательно, при любых изменениях со стороны головного мозга. пройти курс стационарного лечения, обязательно сделать люмбальную пункцию, осмотр окулиста. выздоравливайте. Удачи.