Консультации / Гастроэнтерология

Няк

Здравствуйте!У меня НЯК, диагноз поставлен 6 лет назад, последний раз лежала в больнице в апреле этого года. Были прописаны сульфасалазин, свечи салафальк, микроклизмы и делали витимаи В1.После выписки назначали поддерживающую дозу: 3табл. по 500мг сульфасалазина в день.Пью до сих пор.Улучшения было только первые 2 месяца после выписки.Сейчас частый жидкий стул, покалывание в правом боку, тошнота.Аппетит хороший, крови в стуле почти нет, немного слизи.Ходила к своему гастроэнтерологу, он оставил поддерживающую дозу и больше ничего не прописал.Может можно какие-то микроклизмы поделать?Попить травяные настои?Врач посоветовал только есть 1 грецкий орех в день и все.Сейчас я еще ставлю свечи салафальк 500мг. по одной в день.Стул стал чуть реже.И еще когда я спокойна, у меня вроде бы все нормально, но стоит мне чуть-чуть понервничать (а на работе это постоянно, также сильно нервничаю, если приходится стоять в очередях, в автобусах вообще начинается паника: начинаю задыхаться, потеют руки) приходится срочно искать туалет.Может мне какие-то успокаивающие средства попить?
Добрый день! У Вас не подобрана и не отработана терапия! Необходимо дообследование и активная работа со специалистом. Обратитесь в специализированное учреждение.