Консультации / Гастроэнтерология

Неспецифический Язвенный Колит(НЯК)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью необходимо сдавать анализы при длительном лечении НЯК, и какие вы бы порекомендовали.
Необходимо наблюдение у проктолога не реже 2-х раз в год, выполнение колоноскопии (по рекомендации проктолога) в среднем 1 раз в год. в зависимости от принимаемых препаратов можно периодически (2-4 раза в год) делать общий анализ крови, электролитный баланс, сывороточное железо, признаки иммунного ответа. И, конечно, необходимо обследовать Ваших ближайших родственников на предмет этого заболевания.