Консультации / Гастроэнтерология

Неспецифический Язвенный Колит(НЯК)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью необходимо сдавать анализы при длительном лечении НЯК, и какие вы бы порекомендовали.
Необходимо наблюдение у проктолога не реже 2-х раз в год, выполнение колоноскопии (по рекомендации проктолога) в среднем 1 раз в год. в зависимости от принимаемых препаратов можно периодически (2-4 раза в год) делать общий анализ крови, электролитный баланс, сывороточное железо, признаки иммунного ответа. И, конечно, необходимо обследовать Ваших ближайших родственников на предмет этого заболевания.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Неспецифический Язвенный Колит(НЯК)» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.