Консультации / Травматология и ортопедия

Аппарат Илизарова. Клиническая проба.

У меня перелом большой берцовой кости. Мне поставили аппарат. Делали снимки, которые показали что все идет хорошо. Ослабили аппарат перед снятием, болей нет, но аппарат стал немного шататься на ноге. Скажите пожалуйста, это нормально.
Шататься аппарат не должен. Если Ваши врачи допускают это - то его нужно вообще снимать. А если снимать нельзя, пусть подтянут спицы и устранят шат.