Консультации / Педиатрия

Анемия у ребенка в 8 мес нужны ли препараты железа

Добрый день, в 8 мес сдали ОАК. У ребенка судя по всему анемия. Участковый Рекомендовал вводить мясо в прикорм. Препараты железа не назначил. Даю вареного на пару кролика с пюре из брокколи, цв капуста , но съедает он его мало. Максимум 10-15 гр в день Нужно ли в данной ситуации все же давать препараты железа? Анализ прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно ввести в рацион малыша телятину, яблоки, свеклу, зелень, а так же чаще гулять на свежем воздухе. У малыша нижняя граница нормы по гемоглобину и эритроцитам, пока можно не вводить препараты железа, попробуйте исправить ситуацию рационом и свежим воздухом. Контрольный анализ на гемоглобин через 2 недели. А так же важно сдать кровь на железо, витамин В12, фолиевую кислоту, ферритин. Здоровья вам!