Консультации / Педиатрия

Понижен гемоглобин у ребенка 6 мес

Здравствуйте. Ребенку 6,5 мес 8200 гр и 67 см( родился 3930 и 54). В 6 месяцев сдали оак и оам. Гемоглобин 109, все остальное в норме. Нам выписали ферум лек по 2,5*2 р/д сироп. Подскажите, нужно ли при таком незначительном отклонении пить лекарства? Не большая ли дозировка? Ребенок атопик, поэтому обязательно ли пить сироп? Или можно ли при таком гемоглобина делать акдс( пентаксим)?
Здравствуйте. Применение сиропа Феррум лек разрешено в возрасте до 1-го года. Доза назначена верно. Назначаются препараты железа при подтверждении анемии, связанной с дефицитом железа (анализ крови на сывороточное железо дает необходимую информацию). При аллергической настроенности отдается предпочтение каплям.