Консультации / Педиатрия

Анемия анизоцитоз у ребенка 6 мес

Здравствуйте. Сдали ребенку анализы перед прививкой, анализ крови показал анемию и анизоцитоз. Анализ мочи в норме. Последний раз болели 4 месяца назад. О чем говорит такой анализ? Нужно ли еще раз сдавать в более развернутой форме? Какие еще показатели должны быть в анализе? Участковый педиатр назначила мальтофер, но у ребенка и так склонность к запорам. Не нужны ли какие-то дополнительный обследования перед приемом данного препарата? Или это крайне необходимо? Результаты анализа на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! если у мальтофера будет такая побочная реакция, как запоры, можно будет его заменить. Также можно помочь микроклизмами микролакс (справиться с запорами при лечении анемии) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. А по анализу анемия? Нужно ли еще раз сдавать в более развернутой форме?
Здравствуйте! да, по анализу анемия -- об этом говорит снижение эритроцитов и гемоглобина. Гемоглобин на отметке 101 -- этого мало. Сдавать ничего не нужно, только после курса железа нужно будет еще раз его проверить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся