Консультации / Педиатрия

Кал на гв как помочь малышу покакать самому

Здравствуйте! Малышке почти 2 месяца без 2 недель! Беспокойная Пукает с запахом тухлых яиц ,кал только с газоотводкой отходит в виде пластилина прям! Сдали на дисбак и капрограмму.Показала педиатру своему,не чего путного не ответила Может вы сможете подсказать почему и что делать что бы сама ходила?) Лежали в инфекционке с поносом ,кушали смесь нутрилак безлактозный,потом молоко мое пропало,перешли постепенно на нутрилон премиум,но тоже не какали,только с газоотводкой,потом стала возвращать гв и вот ура слава богу вернулось молочко и мы полностью на гв. Вес вроде набираем,кушает хорошо. Плохо спит из за животика из за газов с запахом тухлых яиц или скисшего молока и то что не ходит в туалет((( Помогите понять причина почему кал у нее как пластилин прям на гв? Даю ей хилак форте 3 раза в день по 15 капель с водой и креон из 1 капсулы беру по 5 частичек 3 раза в день так же с водой перед кормлением. Давала ей укропную,бейби калм,биогаю,баксет беби,всякие боботики,эспумизаны,сабсимплекс(не чего не помогает,все безрезультатно) В инфекционке лечили её Цефтриаксоном,глюкозой и физ раствором!Так эе давали энтерол утром и вечером и что бы поноса не было диосмектит,но после инфекционки прошел уже месяц,а кала нет!На смеси был как у собаки сардельки с кровью. Даже скорую вызывали так сильно кричала,сделали клизму,и потом она уснула прям очень хорошо когда все вышло и кал и гащы и животик мягкий стал,а щас не какает по 4-5 дней,но я больше не жду столько времени мах 2 дня,на 3 делаю либо свечка глицериновая,либо газоотводка тоненькой трубочкой которую она не чувствует даже(которая для мочеиспускательного канала
Здравствуйте! Возможно, малышке не хватает своей полезной флоры, сдайте кал на дисбактериоз и на углеводы, начните давать пробиотики, уберите из своего рациона мучное и молочное, если выявите лактозную недостаточность, вводите ферменты перед каждым кормлением. Обратитесь очно к гастроэнтерологу. Здоровья вам!