Консультации / Педиатрия

Помогите ребенку,не хочу залечить и помочь не знаю как

Малышу уже 2,5 мес.Проблемы со стулом и повышенное газообразование.В роддоме он какал раз в день и высыпала на теле аллергия.Через неделю сыпь прошла(так и не выяснили на что,думали на молочный белок-не подтвердилось).После роддома стал какать сначала раз в день,потом раз в два,раз в три дня.Самый максимум 5 дней.И кал к двум месяцам становился гуще.Последнюю неделю как пластилин.Цвет желтый.По совету педиатра принимали Бифиформ,потом Креон 10000-улучшений нет.Сдавали анализ кала(подозреваю,что общий)там не перевариваются какие-то ферменты,вследствии чего и был назначен Креон.Он когда срыгивает(не часто),отрыганное им пахнет мылом,педиатр на это не обратила внимания.Его мучает невозможность покакать.Он аж заходится в истерике на второй-третий день,после того как покакает.Пользуемся газоотводной трубкой или грушкой(клизмой) через раз.Раз сам,раз стимулируем.Сам какает на следующий день после стимуляции,потом 2-3 дня тишина и начинается истерический припадок.От колик давали и Эспумизан и Боботик и Бебикалм-газов все равно много.Я уже перешла в своем питании на каши на воде и овощные супы.Вот третий день даю ему Гудлак разбавленный в воде(из бутылочки) в кол-ве 15 мг.(по совету врача,только вот не много ли?)Сходил с него 1 раз вчера,сегодня много пукает,какать не собирается.Вот думаю сдать анализ на углеводы,чтоб проверить на лактазную недостаточность.Ребенок родился в срок,вес-4700,прибавка в весе хорошая.Полностью на ГВ.Только немного подпаиваем водичкой(не более 100 мл в сутки)обычно от20 до 60.
Добрый день. Сдайте анализ кала на дисбактериоз; проведите УЗИ органов брюшной полости, НСГ; получите консультацию невролога. С результатами обследования обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу. Гудлак не всасывается в кишечнике, но может вызывать повышенное газообразование. Выздоравливайте!