Консультации / Педиатрия

Малыш не какает 3 дня

Здравствуйте, малышу сегодня 4 недели, на гв, но один раз в сутки кормлю нан кисломолочный (т.К. Молока не хватает своего), еще неделю назад не знали проблем со стулом, 5 дней назад ребенок покакал один раз нормально, но зеленым, один раз густо очень и опять же зеленым, на следующий день покакал один раз густо и зеленым, спустя сутки перестал какать вообще, дала 5 мл. Дюфалак, сама питаюсь уже 3 дня исключительно тем, что слабит: яблоки, чернослив, вар. Свекла,кефир; делала массаж животика, клали теплые пеленки, пыталась с помощью градусника помочь, вставляла кусочек сливочного масла, делала клизму (40 мл., Водой комнатной температуры), ребенок как не какал, так и не какает, кушает нормально, также даю смесь, спит нормально, писает, пукает, но не какает, чем помочь ребенку? В инете прочитала, что в норме до 10 дней может не какать, что молоко может полностью усваиваться, но 1. Молоко, может и усваивается, а смеси? И 2. 10 Дней слишком долго, я считаю, что 3 дня уже не хороший показатель, помогите пожалуйста(((
Здравствуйте! Если запор разовый, то можно использовать микроклизмы Микролакс. Если же запоры будут повторяться, надо обследовать малыша--сдать анализы кала на копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся