Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация после удаления штыря.

Здравствуйте, Леонид Григорьевич, у меня такая ситуация - в июле 2010 года у меня был перелом бедра (в следствие дтп), меня прооперировали поставили пластину, через месяц после операции я перешла на палочку с костылей и сломала пластину, в сентябре меня повторно прооперировали и поставили штырь, я 7 месяцев ходила на костылях, 2 месяца с палочкой и вот уже несколько месяцев хожу без всяких вспомогательных средств. Врач сказала, что через год после операции мне надо вынимать штырь, год уже почти прошёл, но я сейчас пошла на работу и не знаю сколько будет длиться реабилитация после такой операции. Вопрос в том, сколько мне надо будет ходить с вспомогательными средствами (костыли, палочка) после удалении штыря?
После удаления металлических конструкций - 2 недели для заживления раны. Никаких костылей и палочек не требуется. Общий срок нетрудоспособности 15-18 дней.
Спасибо Вам большое за ответ.