Консультации / Болезни сосудов

Отеки ног

Добрый день! Женщина, 67 лет, к вечеру появляются отеки ног (см. фото). За ночь отеки спадают незначительно. Могут ли эти отеки свидетельствовать о проблемах с сердцем? Или это заболевание вен (флебология)? Какие анализы посоветуете сдать? Какие обследования необходимо пройти при подобных симптомах?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для постановки диагноза первым делом нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей. При выявленной патологии проконсультируйтесь у сосудистого хирурга , если всё будет в норме, то возможно из-за сердечной недостаточности. Анализы не эффективны для диагностики. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович