Консультации / Педиатрия

Что нужно обследовать

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. 3 недели назад стал плаксливым, два дня с рук не слазил, на третий с мочей выделился гной, был вечер, ночью вёл себя капризно, постоянно тужится. На утро вырвало два раза. Вызвала врача, увезли в инфекционное отделение. Взяли анализы, моча вся в норме, а в крови повышены лейкоциты, соэ, АЛТ и АСТ, эритроциты и что то ещё.., понижен гемоглобин. По итогу прокололи 10 дней антибиотик. Анализы пришли в норму все, кроме соэ, АЛТ и АСТ, и гемоглобина. Выписали, в рекомендации написали контроль оак, сегодня сдали, фото прилагаю. На гепатиты тоже сдали, ждём результатов. На данный момент ребёнок спокойный, но на осмотре врач сказал, что красное горло, мол побрызгайте чем нибудь... Что нам сейчас нужно обследовать? Куда бежать, уже руки опускаются
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Кристина! В приведенном анализе крови видимых изменений нет. Такое количество лейкоцитов может быть вариантом нормы для ребенка такого возраста. А вот красное горло может быть проявлением вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ обычно назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами. Если ребенок хорошо себя чувствует, не вижу причин назначать какое-то дополнительное обследование и лечение.