Консультации / Эндокринология

Норма или нужно обследоваться

Добрый день! Мне 22, месячные идут каждый месяц, но кол-во дней постоянно разниться вот пр-р:29,34,30,34,32,30,37(один раз такое было),32,28,30,30,31,33,30,32,29. Начала замечать(но может это было всегда, я просто не замечала), дней за 12(может и чуть больше) поднимается температура до 37 и спадает только с началом месячных. И самое главное за последние год-полтора снизилось кол-во дней месячных, раньше было 3 достаточно обильных и два относительных. А сейчас обильных 2, третий средний, а после этого идут коричневые выделения, но совсем чуть-чуть, прям по пару капель, идут ещё дня 3(с постепенным убыванием). Никаких неприятных запахов, зуда и т.п нет. Гормоны щитовидной железы в норме, половые не сдавала, только пролактин(примерно две недели после месячных). Не рожала, гормоны не принимала. Может ли это быть связано с какой-то хронической инфекцией, например, хронич.тонзиллит? Подскажите пожалуйста эта норма или мне необходимо обследоваться, и если да, то что конкретно просить у врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо сдать гормоны на 3-5й день м.ц.: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17ОН-прогестерон. Так же необходимо сделать серию ультразвуковых исследований, т.е. фолликулометрию, с целью определения овуляции. Дальше в зависимости от данных обследования. С уважением, Полякова А.Н.