Консультации / Аллергология и иммунология

Какие органы нужно обследовать при данной аллергии? Какие обследования пройти?

Здравствуйте! У меня аллергия уже более 5 лет.Сначала проявлялась только весной и летом. Начиная с 2011 года- круглый год. С весны 2011г. постоянно "сижу" на гормонах. Назначали преднизолон. Потом колола раз в месяц кеналог-40. Кеналог-40 сейчас нет в аптеках- колю теперь раз в месяц флостерон. В чем проявляется аллергия? Высыпания на коже как "крапивница", отечность горла да и отечность всего тела.Не знаю, от чего это может быть. Сдавала анализ крови на глисты - обнаружили лямблии и токсокары.Несколько раз по несколько месяцев принимала вормил.Результата ни какого! Анализ крови на красную волчанку отрицательный! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход из этой ситуации и что нужно предпринять? Уже сил никаких нет больше! Заранее благодарна за ответ!!! --- мой возраст - 49 лет
Существует определенная программа обследования больных с хронической крапивницей. Назначается полное обследование и лабораторное, и инструментальное. Исключается срытая инфекция, патология внутренних органов, эндокринные заболевания. План обследования Вы должны составить вместе с врачом, ведь не сами же Вы назначали себе лечение. Учитывая Ваш возраст, это не может быть связано с климаксом и гормональной перестройкой?