Консультации / Терапия

Что нужно принимать для повышения гемоглобина

Здравствуйте! Начну с того, что я из узбекистана. У нас гемоглобин за 90 считается отличным результатом, потому что у населения бывает и ниже. До замужества у меня был 96и ничего не беспокоило, сейчас я кормящая , бывают головокружения, какие-то мошки перед глазами, недавно появилась частая тошнота, ссылаюсь на низкий гемоглобин. Моя заловка, которая работает в лаборатории, взяла кровь, результат 88,говорит, что это хороший результат, так как у неё 60 и ничего, ходит. Я знаю, что норма для женщин 120-140, да и все остальные говорят, что низкий, не могу же я сравниваться с результатами других, к кого по хуже. Или такие симптомы бывают не только из-за низкого гемоглобина. У мужа вышел 100. Никакими болезнями не страдаем, переносимость лекарств хорошая. Пожалуйста, назначьте нам лечение, ведь анемия сказывается на общем состоянии, а мы хотим ещё детей.
Уважаемая Аноним! Гемоглобин 88 - очень низкий показатель, нужно лечить. Медикаментозное лечение ведут обычно до гемоглобина 105-110г/л. Лечение сформулировать не могу, т.к. вариантов анемий много, нужно сначала обследовать. Даже в случае железодефицита, сначала необходимо понять механизм кровопотери. С уважением, В.В.Рамеев