Консультации / Отоларингология

Можете помочь в описании снимка

Добрый день. У ребенка по утрам заложен нос. Лор отправил на ренген. Описание нам не дали. Врач в отпуске, скинула ему фото ему не нравится затемнение в левой пазухе. Можете описать снимок. Он говорит возможно киста. Чтобы времени не тратить и если что то ссерьезное бежать к другому врачу
К вопросу приложено фото
Добрый день! Острой воспалительной патологии нет. Вероятнее всего, заложенность носа связана с гипертрофией аденоидов и отеком. Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь.