Консультации / Ревматология

Боль в коленном суставе

Здравствуйте! Мне 20 лет ,на протяжении 2-х лет меня беспокоит боль в левом коленном суставе,поначалу просто хрустел,а теперь отекает и болит при сгибе ноги. Хрустеть начинаю у меня все суставы,уже и правое колено, и плечи,и логти. А два года назад мне сделали операцию по межпозвонковой грыже,тогда и сказали, что у меня мало жидкости межпозвонками,и сами позвонки сухие, от чего это может быть не знаю,я тяжести не ношу,физ.трудом не занимаюсь, хожу на плавание без вредных привычек. От чего у меня скрипят все суставы понять не могу. Сдавала кровь на ревматизм, врачи сказали, что восполений нет. Пошла сегодня к неврологу объяснила всё,она мне прописала Мильгамму колоть и Электрофорез на левое колено и ренген. Так мне надо не только колено,мне нужно все суставы лечить...и сказали что в таком возрасте у меня не могут быть проблем с суставами. У нас город маленький Ревматолога нет, обращаюсь к Вам,напишите какие-нибудь лекарства,терапию,что-нибудь что может мне помочь.Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Сам по себе хруст еще не является признаком патологии, если болей нет, пока не стоит сильно переживать. Пройдите лечение по колену, если лучше не станет напишите.
Здравствуйте. Я неделю пролечилась отёк прошёл, но боль в колене иногда присутствует при ходьбе.Сделала рентген левого колена,высылаю фото. В описании рентгена написали: Выраженной костной патологии не выявлено. От чего боль происходит врач не знает. Направили опять сдать кровь. Может МРТ сделать,если по снимкам ничего не обнаружено? Подскажите пожалуйста , что-нибудь по снимкам,может что-то врач не доглядел? И какое лечение посоветуете от боли в коленках? может какую-нибудь физиотерапию??Или обследование на выявление причины боли? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если травмы не было, то МРТ пока не нужно, не спешите. Втирайте мази вольтарен, индометацин, троксевазин 2-3 р/д, теплые ванны с морской солью 2р/д 2 недели, проходите курс физиотерапии. На рентгенах все у Вас нормально.