Консультации / Дерматология и косметология

Царапина на лице ребенка

В мае этого года моему ребенку поцарапали лицо, после этого на правой щеке остался шрам. Прошло полгода, а на месте шрама остался рубец. Сегодня поцарапали нос. Что делать, чтобы рана на носу не оставила следа? Как избавиться от старого рубца на щеке?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, попробуйте наносить препараты на основе гиалуроновой кислоты (куриозин, например) или препараты на основе силикона (дерматикс, пластыри с силиконом). В любом случае со временем рубчики станут более гладкими и менее окрашенными.