Консультации / Неврология

- Фибродисплазия лобной кости справа- остеома ребенку 12 лет

Добрый вечер! Дочери моей хорошей приятельницы 12 лет,1.5 Года назад, девочка поскользнулась и упала лицом вперед на лед. Получила травмы лица и царапину на надбровной дугой вплоть до виска.Вызвали "скорую", девочку повезли на обследование и сделали снимки только области носа, не обратив внимание на царапину и не сделав снимок лба. Шло время ребенка лечили от травм лица. Девочку стали стали мучить страшные головные боли, от которых ребенок плакал. Визуально поставили диагноз внутричерепное давление, лечили его. Но боли повторялись. Только через 6 месяцев, девочке сделали необходимые снимки. Был поставлен диагноз- фибродисплазия лобной кости справа- остеома. От головных болей назначили уколы кетопрофена врачи разводят руками, отправили к онкологам. Онкологи отправляют на всякие генетические обследования, якобы это генетическое заболевание. Родители девочки объясняют онкологам, что это"посттравматическое", девочка серьезно падала. Какие только анализы не были сделаны. Все в норме, только гемоглобин низкий -87.Оперировать отказываются, говорят рядом проходит теменная вена, бояться потери зрения правым глазом, обоняния и осязания. За полгода кость выросла в длину на 0.5 См, и в ширину на 3.5 Мм. Родители теряют надежду. Просим вас о помощи, что нужно делать? Заранее благодарим.
Нужен хороший детский нейрохирург.