Консультации / Дерматология и косметология

Удаление базалиомы

Здравствуйте. Маме 70 лет. Меньше года назад перенесла ишемический инсульт. Стеноз сонных артеоий, правая 65%, левая50. Появилось образование на переносице. Взяли соскоб диагноз базалиома. С-ч спинки носа, Т1Н0М0. предлагают лучевую терапию. Скажите пожалуйста. Нужно ли её удалять? Учитывая возраст и наличие болезней. Или лучше наблюдение у онколога?
Здравствуйте. Небольшую базалиому лучше удалить под местной анестезией. Обсудите варианты с лечащими врачами.