Консультации / Онкология

Базалиома

Мне 57 лет.Базалиома на правом крыле носа уже два года. Она меня не беспокоит, не чешется, не кровоточит. Дерматолог дал направление к онкологу. Как лечится базалиома? Что лучше: лучевая терапия, хирургическая операция , лазерная терапия или еще что?
Здравствуйте. Всё зависит от размеров и глубины прорастания. Лазер - хорошо когда поверхностное расположение. Хирургия - в зависимости от объема удаляемых тканей и локализации. В вашем случае наверное всё же лучше радиохирургическое удаление. Ткань опухоли выпаривается, а на её месте с краев раны нарастает здоровая кожа.