Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поможет ли крем Софья для ног при варикозе. У сына варикоз ног, в прошлом году оперировали, после чего забрали в армию. Сейчас вены снова начали выступать, ноги устают. Служить осталось пол года. Высылала Детралекс и Детрагель. Сейчас хочу отправить крем Софья для постоянного применения, чтобы облегчить течение заболевания. Спасибо.
Добрый день! Если сейчас вены визуально видны, то лекарственные препараты не эффективны. Лучше использовать компрессионный трикотаж если это возможно и обязательно повторить УЗИ вен для исключения рецидива заболевания. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович