Консультации / Отоларингология

Тонзиллит промывание

Добрый вечер! Тонзиллит давно, промываю сама шприцом всегда было все ок! Тут решила попробовать в деле ирригатор, на низких оборотах, одну сторону промыла сразу легче стало, за вторую взялась, не знаю что сделала но из лакуны немного кровь потекла, я переругалась и закончила процедуру, теперь ощущаю дискомфорт будто пощипывает или как ранка на слизистой, может быть внутри лакуны? И ощущение будто не все вышло. когда ем пью все нормально... боли нет. Горло с виду не красное и миндалины норм. Но все таки меня напрягло что кровь была. Позже в интернете, врач сказал что промывание опасно и может пойти кровь которую не остановить. Но когда в полиналинике промывает они особо не церемонятся суют в лакуны шприц и норм... можно ли дальше промывать шприцом как ранее и промыть лакуну из которой была кровь? Ощущение что не все от туда вышло. Полоскаю, рассасываю лизобакт, брызгаю тантум
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы не рекомендовала проводить промывание самостоятельно. Лучше это сделает врач на приеме