Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте! Моей дочке 9 лет. 1 год назад она начала покашливать. Мы ходили к врачу нам сказали тонзиллит. Назначили антибиотики. Аллергия исключена, сдавали все анализы. Покашливания прекратились на время. В январе этого года переболели пневманией. Следом сразу заболели скарлатиной, прорвало ангину и была высокая темпертура. Как бы все дело к выздоовлению. НО не спадает температура держится 37.2, покашливания не проходят, сдали мазок из зева на посев , обнаружили стафилоккок эпид., назначили опять антибиотик цефалексин, поласкали горло хлорофилиптом. Стало лучше, но покашливания не прекратились, но редкие уже. На нервной почве тоже проверялись все нормально. Чем можно еще его полечить?
Одна из причин навязчивого покашливания - постоянное раздражение глотки за счет воспалительного процесса. Таким процессом, кстати, вполне может быть и хронический тонзиллит. К сожалению, одного, двух и даже более курсов антибиотиков для того, чтобы справиться с тонзиллитом, недостаточно. Необходимо активное местное лечение, например, промывания лакун миндалин лекарственными веществами (дома этого сделать нельзя, такие процедуры может проводить только ЛОР-врач) в сочетании с физиотерапией. Вам нужно настоять на приеме у ЛОР-врача, чтобы такое лечение было бы проведено, тогда бесконечные воспаления на миндалинах прекратятся