Консультации / Отоларингология

Фарингомикоз

Здравствуйте! У меня жалобы были на периодические боли в горле, белесоватый налёт на задней стенке, гиперемию радужек небно-язычных и небо-глоточных. Мне поставили диагноз фарингомикоз, назначили лечение: флуконазол 150 Мег 1р в день понедельник, среда, пятница; 1% р-р клотримазол полоскать горло; мирамистин полоскать горло; имудон 1табл. 3р. в день-10 дней. Лечение закончила, но результата нет. Скажите, пожалуйста, эта болезнь излечима? Если это лечение не помогло, может оно подобрано неверно и Вы можете подсказать верное лечение? И можно ли сделать прививку от COVID-19? Результаты анализов прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Описанные симптомы для фарингомикоза не характерны. Результаты проведенного микробиологического исследования у Вас в пределах допустимой нормы. Поэтому лечение не требуется. Противопоказаний к вакцинации у Вас нет.