Консультации / Отоларингология

ФАРИНГОМИКОЗ

Здравствуйте Ольга Леонидовна! Моей маме (59 лет), по результатам лабораторных исследований, районный лор поставил диагноз - фарингомикоз. Уже на протяжении полутора лет у неё неприятные ощущения в горле, чувство комка, покалывание. Лором было назначено лечение: Флюкостат 150 мг. однократно, полоскание ромашкой и обработка горла раствором Люголя. Облегчение было, но всего лишь на незначительное время. Теперь всё началось снова. В нашей местности получить альтернативную консультацию лора достаточно проблематично, поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу адекватности этого лечения. И, может быть, Вы посоветуете что-то ещё? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Вероника. Фарингомикоз глотки может сопровождать ряд заболеваний,а именно длительный прием гормональных препаратов,антибиотиков, и другие состояния. Обратитесь на прием к врачу повторно.