Консультации / Гинекология

Можно ли начать приём Джесс на 7 день цикла

Гинеколог назначил пить Джесс, так как не получилась начать пить с первого дня менструации, то сказала, можно начать приём на 2-5 день цикла и в течение недели предохраняться. Но я забыла про таблетки и выпила только на 7 день цикла первую таблетку. Не поздно ли выпила ее, сколько теперь предохраняться? Так же неделю или дольше?
Здравствуйте. Дополнительные методы контрацепции требуются первые 7 дней приема препарата. Будьте здоровы.