Консультации / Гинекология

Лечение серозной киста при помощи Джесс

Здравствуйте Уважаемя Анна Григорьевна ! Очень нуждаюсь в вашем совете.Проблема моя в следующем: Мне 43 года. После влагалищной экстирпации матки без придатков 3 месяца назад (на тот момент по мнению оперирующего доктора с придатками было всё в порядке).Сейчас у меня уже около 2-х недель усилились боли в правом боку, температура от 37 до 37,5 всё время. Узи показало:Слева 2-х камерная серозная киста диаметром 64 на 34.наш гениколог рекомендует мне пропить ОК Джес 3 месяца. Но как их начать пить когда у меня нет месячных и яне могу сориентироваться когда у меня 1-й день цикла? И возможно ли рассасывание такой кисты от этого препарата? Буду с нетерпением и благодарностью ждать вашего ответа.
Добрый день. В таком молодом возрасте препараты КОК назначаются довольно часто. Но лучше все же предварительно сдать анализы; кровь на ФСГ, ЛГ, ингибин В, СА-125. Начинать прием КОК можно с любого дня, но ориентироваться можно по данным УЗИ, провести тест на овуляцию. ВЫ можете ориентироваться на предполагаемый день очередной менструации и начать прием КОК. Контроль УЗИ показан через 2-3 месяца.