Консультации / Гинекология

Отсутвие кровотечения отмены при приёме джесс

Добрый день. Мне 24 года. Второй месяц принимаю КОК. 1 месяц препарат Ярина + (кровотечение отмены пришло как положено при приёме не активных таблеток). Сразу после окончания таблеток из упаковки ярина, начала приём джесс +. И вот сегодня уже выпита последняя неактивная таблетка. А кровотечения отмены так и не наступило. Но в этом месяце был перелет и перестройка на разные часовые пояса дважды. Без приёма кок я бы не переживала об отствуции цикла, на фоне событий... Но кровотечение отмены же должно в любом случае наступать? Можно ли начинать приём активных таблеток из новой упаковки или это какие то проблемы со здоровьем и стоит бежать к врачу? .Препараты были назначены в целях улучшения гормонального фона после самостоятельного рассасывания большой фоликулярной кисты яичника.
Здравствуйте. Вы продолжаете приём препарата далее, независимо от кровотечения отмены. Кровотечение отмены может начаться и на приёме активных таблеток из новой упаковки. При переходе с одного препарата на другой, пропускают приём неактивных таблеток из текущей упаковки, начиная приём активных таблеток из новой упаковки. Будьте здоровы.