Консультации / Гинекология

Приём Джесс на 9 день цикла

Добрый день. С опозданием начала принимать Джес плюс. Гинеколог выписала и сказала начать пить можно до 5 дня цикла, но я забыла и начла приём только на 9 день. Цикл у меня длиннее обычного, 33-34 дня. Как быть? Будет ли контрацептивный эффект в этом месяце? Выпила пока одну таблетку.
Здравствуйте Раз начали, то пить далее, все по схеме. Первые 7, а лучше в Вашем случае и 10 дней, обязательно использовать презерватив. После 10 дня начнется Контрцептивный эффект, если принимать будите по схеме.