Консультации / Гинекология

Мажущие выделения после месячных на фоне приема кок

Здравствуйте! Мне 37 лет, беременностей, абортов не было. Безплодине не ставили. С 25 до 35 лет предохранялась кок, которые мне подбирал лечащий врач, потому что я не планировала беременность. Два года как в разводе, год не было секса. В течение этих двух лет ставят диагноз хронический эндометрит. Анализы на зппп, впч, онкомаркеры - чистые. Для лечения хронического эндометрита почти весь 2015 год принимала Джесс по рекомендации врача. Закончила прием Джесс в декабре 2015 года, и в конце же декабря 2015 года на узи груди обнаружили фиброаденому груди. Фиброаденому удалили в середине февраля 2016 года. Гистология без онкологии. Врач рекомендовал возобновить прием кок для лечения хронического эндометрита. Так же мне был прописан препарат индинол форто по 1 таблетке два раза в день. В этом месяце с первого дня цикла начала прием новинета, одновременно с новинетом принимаю и индинол форто. Узи вагинальным датчиком и осмотр на 8 день цикла никаких отклонений, воспалительных процессов, полипов, эрозии, миомы, кист не обнаружили. Врач сказал, что все хорошо. Сейчас 11 день цикла, в выделениях прожилки крови коричневого цвета, совсем немного, но все же есть, и немного тянет низ живота. Ранее при приеме кок такого не было. По урологии тоже все в порядке (проходила обследование). Не могу понять что это может быть. Снова идти из за этого к врачу сейчас нет возможности, нахожусь за границей. Нормальны ли такие выделения с прожилками крови на 11 день цикла в моей ситуации? Или все же есть какая то патология, которую не увидел врач? Можно ли совмещать прием новинета и индинол форто (индинол форто принимаю в 11 утра и в 9 вечера по одной таблетке, а новинет в середине дня в пять часов вечера)? Может ли прием новинета спровоцировать появление еще фиброаденомы в груди?
Да, такие выделения вполне характерны в первый месяц приема КОК.