Консультации / Офтальмология

Глаукома

У моей мамы на правом глазу и катаракта(сахарная) и глаукома.У бабушки тоже глаукома,она слепая уже давно.Катаракта еще не зрелая.Глаукома-делали операцию,снижали давление.Капает капли 0,5% окупрес или окумед,для снижения давления.Видит этим глазом только сбоку немножко.Зрение потеряно безвозвратно? Как теперь-чтобы второй глаз не ослеп? И потом будет совсем слепая,как бабушка,ее мама?
Здравствуйте! Как правило, то поле зрения и острота зрения, которые утрачены вследствие глаукомы, восстановить нельзя. Более подробно на вопрос можно ответить только после обследования Вашей мамы.