Консультации / Педиатрия

Красное горло высокая температура каждый месяц

Здравствуйте подскажите пожалуйста, с сентября месяца болеем каждый месяц высокая температура красное горло , редко кашель сопли , сдали на микрофлору с носа и горла обнаружили клибсиелу пневмонию , выписали антибиотики клацид , пропили пиобактериофаг , пили противовирусное нормомед , капали в нос Диоксидин ничего не помогает снова заболели и ровно через месяц . Каждый врач выписывает разные лекарства , один говорит что клибсиела в носу , другой в горле , в итоге я не пойму что лечить нос или горло . Сейчас мы заканчиваем пить антибиотики , уже неделя , и вот утром спустя неделю появился кашель , и температура не высокая .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций в первые дни болезни следует назначить противовирусные интерфероновые свечи с антиоксидантами, это уменьшает длительность заболевания и снижает риск осложнений. Также после выздоровления правильно было бы назначить профилактику ОРВИ. Обнаруженные в носоглотке микробы явяляются условно-патогенными и лечения сами по себе не требуют. Обратитесь на прием к грамотному педиатру.